Risultati

15ª edizione 2019

domenica 27 maggio 2019

CLASSIFICA 30KM

Ramorino Corrado – Gruppo città di Genova Bergteam – 02:34:59

Dalmasso Monica – Podistica Val Vermenagna – 03:16:52

CLASSIFICA 20KM

Tosa Andrea – Bernatese – 01:47:37

De Stefano Samantha – 02:06:46

CLASSIFICA 10KM

Pesce Giovanni – Polisportiva San Francesco – 00:45:33

Santamaria Dana – 00:54:38


14ª edizione 2018

domenica 29 aprile 2018

CLASSIFICA 30KM

Cavallo Fabio – Team Marguareis – 02:50:26

Casati Roberta – ASD Runners Bergamo – 03:43:23

CLASSIFICA 20KM

Arnaudo Alessandro – Castagnitese – 01:44:07

Perna Jessica – 02:03:27

CLASSIFICA 10KM

Pesce Giovanni – Polisportiva San Francesco – 00:45:15

Santamaria Dana – 00:52:50


13ª edizione 2017

domenica 23 aprile 2017

CLASSIFICA 30KM

Rigamonti Alessandro – O.S.A. Valmadrera – 02:32:04

Giacone Alexa – Atletica due Perle – 03:35:34

CLASSIFICA 20KM

Dalmasso Marco – Boves Run – 01:47:25

Giordano Elisa – Vallegrana – 01:59:22

CLASSIFICA 10KM

Tiozzo Marco – 00:43:18

Paulhiac Marion – 01:02:23


12ª edizione 2016

domenica 24 aprile 2016

CLASSIFICA 30KM

Del Grande Claudio – Team Italtende – 02:25:20

Conti Anna – Atletica Franciacorta – 03:03:58

CLASSIFICA 20KM

Emma Stefano – Atletica Iriense Voghera – 01:35:29

Re Nadia – A.S.D. Nordic Walking Andrate – 01:57:39

CLASSIFICA 7KM

Bozano Alessio -Podistica Savonese – 00:32:31

Aznar Perez Maria Salomè – A.S.D. Dragonero – 00:43:34


11ª edizione 2015

domenica 26 aprile 2015

CLASSIFICA 33KM

Ruzza Stefano – Team Vibram – 02:50:12

Vidili Isabella – 03:47:06

CLASSIFICA 20KM

Bozano Alessio – Podistica Savonese – 01:39:34

De Stefano Samantha – Podistica Savonese – 02:04:48

CLASSIFICA 7KM

Schiappacasse Claudio – 00:35:50

Di Napoli Antonietta – 00:41:41


10ª edizione 2014

domenica 27 aprile 2014

CLASSIFICA 33KM

Ghisellini Alberto – Run E Motion – 02:54:44

Amadori Giulia – Bergteam – 03:36:31

CLASSIFICA 20KM

Arnaudo Alessandro – Gpa Mokafe’ – 01:38:11

Lederrey Stefania – Libera – 02:04:54

CLASSIFICA 7KM

Pezzetti Massimo – Libertas Forno – 00:33:44

Piovano Sara – Podistica Savonese – 00:42:11


9ª edizione 2013

domenica 5 maggio 2013

CLASSIFICA 31KM

Ghisellini Alberto – Team Salomon Agisko – 02:41:09

Gualco Francesca – Maratoneti Del Tigullio – 03:16:35

CLASSIFICA 20KM

Caso Marco – Atletica Varazze – 01:42:55

Scaramucci Susanna – Atletica Varazze – 02:03:50

CLASSIFICA 7KM

Ramorino Corrado – Citta’ Di Genova – 00:30:50

Serra Eleonora – Atletica Varazze – 00:38:53


8ª edizione 2012

domenica 6 maggio 2012

CLASSIFICA 38KM

Cimenti Carlo Alberto – Tranese Unione Ind. – 03:18:08

Amadori Giulia – Gli Orsi – 04:23:13

CLASSIFICA 18KM

Ghisellini Alberto – Atletica Varazze – 01:24:27

Mazzarello Vera – Libera – 01:46:44

CLASSIFICA 7KM

Desimone Mauro – Atletica Varazze – 00:35:27

Gota Enrica – Atletica Varazze – 00:44:09


7ª edizione 2011

domenica 8 maggio 2011

CLASSIFICA 39KM

Ansaldo Davide – Lafuma Team Italia – 03:12:35

Gualco Francesca – Maratoneti Del Tigullio – 03:57:38

CLASSIFICA 18KM

Filippi Diego – Pro San Pietro Sanremo – 01:18:55

Cian Raffaella – Ergus Asd – 01:50:12

CLASSIFICA 7KM

Berton Fabio – Atletica Cumiana – 00:33:45

Siri Silvia – Atletica Varazze – 00:46:25


6ª edizione 2010

domenica 2 maggio 2010

CLASSIFICA 35KM

Camperi Roberto – Team Marguareis – 02:53:00

Cassiani Ingoni Cristina – Cambiaso Risso Running Team – 03:55:22

CLASSIFICA 18KM

Scamarcia Enzo – Ergus Asd – 01:25:57

Scaramucci Susanna – Atletica Varazze – 01:42:38

CLASSIFICA 8.6KM

De Simone Mauro – Atletica Varazze – 00:40:50

Castellari Loredana – – 01:00:00


5ª edizione 2009

domenica 3 maggio 2009

CLASSIFICA 35KM

Bert Paolo – Atl. Infernotto – 02:47:28

Gualco Francesca – Maratoneti Tigullio – 03:08:50

CLASSIFICA 18KM

Ponti Luca – Gazzada Schianno – 01:22:00

Frumento Francesca – Alba Docilia – 01:48:58

CLASSIFICA 8.6KM

De Simone Mauro – Atl. Varazze – 00:40:12

Siri Silvia – Atl. Varazze – 00:58:30


4ª edizione 2008

domenica 4 maggio 2008

CLASSIFICA 32.3KM

Vipiana Andrea – Cafasse – 02:30:44

Gualco Francesca – Maratoneti Tigullio – 02:47:44

CLASSIFICA 20.6KM

Ansaldo Davide – Città Di Genova – 01:32:03

Oliveri Virginia – Atletica Varazze – 01:51:44

CLASSIFICA 7.6KM

Luzzo Claudio – Marene 2000 – 00:32:32

Scaramucci Susanna – Atletica Varazze – 00:38:45


3ª edizione 2007

domenica 6 maggio 2007

CLASSIFICA 21.1KM

Trincheri Lorenzo – U.S. Maurina Imperia – 01:28:35

Oliveri Virginia – Atletica Varazze – 01:43:50

CLASSIFICA 7.6KM

Dagnino Emiliano – Atletica Varazze – 00:00:00

Scaramucci Susanna – Atletica Varazze – 00:00:00


2ª edizione 2006

domenica 3 settembre 2006

CLASSIFICA 7.6KM

Rossi Mauro – AMT Genova – 00:32:54

Gioseffi Giuseppina – Atletica Varazze – 00:42:13


1ª edizione 2005

domenica 11 settembre 2005

CLASSIFICA 7.6KM

Mannori Fulvio – Città Di Genova – 00:32:33

Gioseffi Giuseppina – Atletica Varazze – 00:41:11